Дистанционный курс  по дисциплине «….» предназначен для создания информационного образовательного пространства, которое позволяет организовать  самостоятельное обучение  студентов в удобное для студента время. Важным достоинством дистанционного курса является то, что он имеет веб-интерфейс, и с ним можно работать с с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

 

Цель дистанционного курса: создание условий, обеспечивающих форму обучения, при которой изучение теоретического и практического материала дисциплины «….»

осуществляется  с  использованием современных  информационных  и  телекоммуникационных  технологий  при территориальной разобщенности преподавателя и учащихся. 

 

Задачи дистанционного курса:

-        сформировать  представление о содержательной части теоретического и практического материала дисциплины «…», систематизировать новые знания и умения по дисциплине «…»

 

-        сформировать умения эффективно распределять время и рациональное выполнение заданий различных типов при самостоятельном режиме обучения;

 

-        развить интерес и положительную мотивацию изучения дисциплины «…».

-       

 

Целевая аудитория: (курс может использоваться для различной возрастной аудитории /  курс предназначен для студентов … факультета, изучающих дисциплину «…» в рамках образовательного процесса).

 

Информация о дисциплине «Информатика»:

Целью освоения дисциплины является изучение студентами теоретических основ фундаментальных информационных понятий, методов представления, хранения, обработки и передачи информации, структуры и функционирования персональных компьютеров, а также способов эффективного применения программного обеспечения и современных технических средств для решения информационных задач.

Задачи освоения дисциплины:

-                   освоение теоретических основ информации и информационных процессов;

-                   освоение принципов, закономерностей и методов обработки информации;

-                   знакомство с современными компьютерными средствами обработки информации и грамотное использование офисных приложений.